Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пока социальные объекты Благовещенска не собираются подключать к теплу
    20.09.2013 14:36 362
    Амурская область, 20 сентября, ИА «Порт Амур». Отопительный сезон в Благовещенске начнется ориентировочно в начале октября. Тепло дадут, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет на выше +8 градусов. В последние дни тон погоде задает циклон, в городе зябко и сыро. Благовещенцы жалуются на холод в квартирах. Социальные объекты города — детские сады, школы и больницы — также пока не подключены к теплоснабжению.
     
    — Не знаю, какая температура считается низкой, но у меня дома по утрам 18 градусов, — говорит жительница микрорайона Татьяна. — Младший сын уже заболел, старший пока держится. В саду малыши спят в теплых пижамах, а уехать в садик на такси — целая проблема. Уже третий день по утрам, с 7 до 9 часов, большинство фирм предупреждают о 40-минутном ожидании, стоять на остановках под дождем желающих не много. 
     
    В администрации Благовещенска говорят, что пока постановления о досрочной подаче тепла в дома благовещенцев нет. «Немного раньше могут включить отопление в детских садах и остальных социальных учреждениях, но пока соответствующего постановления нет», — резюмирует пресс-секретарь главы администрации Рената Трушина. 
     
    Напомним, что в прошлом году отопительный сезон в столице Приамурья начался досрочно, 5 октября, из-за низких температур в квартирах благовещенцев. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/poka-sotsialnyie-obyektyi-blagoveschenska-ne-sobirayutsya-podklyuchat-k-teplu//

Популярная новость
Овнам надо опасаться энергетических вампиров, Близнецы окажутся на грани взрыва
28.04.2025 00:29 24

Гороскоп на 28 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1136 сек.