В Приамурье в ДТП вновь попал полицейский под градусом
14.10.2013 09:51 319
Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье произошла еще одна авария с участием подвыпившего полицейского. ДТП случилось в Райчихинске накануне.
По предварительным данным, сотрудник полиции двигался на личном авто, выезжая с обочины на проезжую часть, он не уступил дорогу автомобилю «Тойота-Виц». В аварии, к счастью, никто не пострадал.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, сотрудник управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту УМВД назначена служебная проверка. Полицейский будет уволен, к ответственности привлекут и его руководителей.
Между тем, это уже третий за месяц случай, когда сотрудники полиции садятся за руль, «подкрепившись» алкоголем. В начале октября пьяный полицейский за рулем внедорожника
не поделил проезжую часть с иномаркой. В ДТП пострадали пассажиры обеих машин.
Ранее пьяный инспектор
сбил в Соловьевске пешехода. Сотрудник уже
уволен из правоохранительных органов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-v-dtp-vnov-popal-politseyskiy-pod-gradusom//