Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Хэйхэ французским путешественникам продали старые трехколесные велосипеды
    18.10.2013 15:49 325
    Благовещенск, 18 октября, ИА «Порт Амур». Французские путешественники, побывавшие в Благовещенске в начале октября, продолжают путь по Китаю на старых трехколесных велосипедах. Это единственный транспорт, который им удалось купить в Хэйхэ.
     
    Обычные двухколесные велосипеды для путешественников не годились: на них не уместился бы весь багаж. Подходящего транспорта не оказалось ни в Благовещенске, ни в Хэйхэ.
     
    — Дело в том, что они так и не нашли нужные велосипеды и специальные тележки, которые крепились бы к ним. А багаж девать некуда. Пришлось купить старые трехколесные велосипеды, — рассказала благовещенская помощница путешественников, руководитель объединения «Преподаватели французского языка Амурской области» Ольга Кухаренко.
     
    Напомним, молодая пара французов, Давид Вульез и Сесиль Куссен, приплыла в Благовещенск на байдарке по Амуру, преодолев по реке более 1 300 километров. Пробыв несколько дней в областном центре, она отправились в Китай. Путешественники собирались проехать на велосипедах от Хэйхэ до Фуюаня, а потом снова вернуться на российскую территорию. Конечная точка их маршрута — Николаевск-на-Амуре.
     
    К сожалению, трехколесный транспорт не может двигаться достаточно быстро: французы написали Ольге Кухаренко, что за восемь дней в Китае они проехали всего 150 километров.

    Фото: letendageasonges.fr.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-heyhe-frantsuzskim-puteshestvennikam-prodali-staryie-trehkolesnyie-velosipedyi//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 167

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1142 сек.