Воскресенье, 18 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Еще одна «пума», перевозившая туристов из Хэйхэ в Благовещенск, вышла из строя
    28.11.2013 16:48 474
    Благовещенск, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Еще одно судно на воздушной подушке, перевозившее туристов из Хэйхэ в Благовещенск, вышло из строя. У «пумы» порвалась нижняя часть — так называемая юбка. Всему виной торосы, образовавшиеся на Амуре.
     
    Днем ранее из строя вышло самое большое судно, имеющееся у перевозчиков: «Скат» застрял во льду, и на его ремонт потребуется еще два-три дня.
     
    — Сейчас туристов перевозят всего три судна на воздушной подушке малой вместимости, поэтому процесс идет не так быстро, как нам бы хотелось, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель отдела международных связей министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства областного правительства Александр Димов.
     
    Несмотря на то что туристов перевозят сегодня с самого утра, на китайском берегу по-прежнему остается около сотни человек.
     
    Как уже сообщало ИА «Порт Амур», проблемы с перевозкой туристов из Хэйхэ в Благовещенск возникли из-за сильного ветра и ледостава на реке Амур. Некоторые люди ждали отправки на российский берег еще с понедельника.
     
    Между тем продажу билетов в Хэйхэ туристам-«одиночкам» временно прекратили. Всем желающим билеты начнут продавать только тогда, когда на реке встанет лед.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/esche-odna-puma-perevozivshaya-turistov-iz-heyhe-v-blagoveschensk-vyishla-iz-stroya//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1289 сек.