Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Поезд Тында — Комсомольск отменять не будут
    09.12.2013 10:16 370
    Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». Пассажирский поезд сообщением Комсомольск-на-Амуре — Тында — Комсомольск-на-Амуре не будет отменен. Маршрут продлен оперативным приказом ОАО «РЖД». Как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, расписание и схема движения поездов № 363/364 останутся прежними. В ближайшее время начнется продажа билетов. 
     
    Между тем проблемы с маршрутом длятся уже почти год. В конце 2012 года РЖД заявили об убыточности маршрута и его отмене. Бамовцы несколько раз выходили на митинги, губернатор Приамурья Олег Кожемяко и полпред в ДФО Виктор Ишаев обращались к федеральным властям с просьбой выделить средства на погашение выпадающих доходов перевозчика. После этого маршрут был продлен
     
    В минувшую пятницу стало известно о том, что поезд вновь собираются отменить. При этом другого варианта транспортного сообщения на данном участке нет. 11 северных поселков региона могут лишиться единственного средства сообщения с районными центрами и Благовещенском. В правительстве Приамурья подготовили письмоо необходимости сохранения маршрута в адрес министра транспорта РФ Максима Соколова, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. И уже сегодня транспортная монополия вновь изменила планы и согласилась продлить маршрут. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/poezd-tyinda-komsomolsk-otmenyat-ne-budut//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1049 сек.