Сегодня во всех структурах государственной власти проводится прием граждан
12.12.2013 14:16 409
Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». В День Российской Конституции на всей территории страны проводится день приема граждан. Сегодня с 12 до 20 часов любой желающий может получить консультацию по интересующим вопросам в любой государственной структуре.
— День приема граждан проводят все государственные организации, — рассказывает помощник начальника управления минюста России по Амурской области Александр Синельников. — Организации должны были разместить объявления об этом до 29 ноября, на своих официальных сайтах, и указать, как будет осуществляться прием — по записи либо по «живой» очереди. Мы принимаем по «живой». С 12 часов к нам уже обратились несколько человек, еще один позвонил, пообещал прийти до пяти вечера. Люди идут.
По словам Синельникова, среди вопросов, которые задают посетители общественных приемных, прозвучал вопрос о законодательстве, которое регламентирует регистрацию некоммерческой организации.
— Еще приходили представители церкви, они подали документы на регистрацию религиозной организации, — сообщил Александр Владимирович.
Для того чтобы получить консультацию по конкретному вопросу, не обязательно обращаться в какую-либо определенную организацию. Сегодня достаточно прийти в любую приемную, где посетителя соединят с представителями нужного ведомства по телефону или видео-конференц-связи.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-vo-vseh-strukturah-gosudarstvennoy-vlasti-provoditsya-priem-grajdan//