Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцев заставили выписывать пропуска для поездок по окрестностям
    24.07.2014 08:08 214

    Благовещенск, 10 января, ИА «Порт Амур». В России снова изменились правила посещения пограничных зон. В Амурской области они затрагивают половину муниципальных районов – все, граничащие с КНР. С 5 января 2014 года усложнилась процедура для жителей Благовещенска. При поездке в ряд сел они теперь должны выписывать пропуск в пограничном управлении.

    Общее правило для россиян таково: пропуск требуется для всех поездок в погранзону ближе чем на 5 километров до государственной границы. Исключение делается для людей, имеющих регистрацию в одном из населенных пунктов, входящих в пограничную зону. Они могут передвигаться вблизи границы, имея при себе лишь паспорт. В Амурской области к «пограничным» относится 41 населенный пункт. Среди них такие крупные села, как Константиновка и Поярково, а также Джалинда, Игнашино, Ушаково, Нововоскресеновка и другие.

    До последнего времени к исключениям относился Благовещенск. С одной стороны, он не относится к погранзоне; с другой, его жителям позволялось ездить в нее без дополнительных пропусков. Сейчас эта поблажка отменена. Теперь поездки без согласования в такие близлежащие населенные пункты, как Бибиково, Марково, Михайловка, Сергеевка являются незаконными.

    Заявление на пропуск можно подать в пограничном управлении по Амурской области (его адрес в Благовещенске: Игнатьевское шоссе, 16), а также структурных подразделениях ведомства в городах и районах области. Срок подготовки пропуска – от 7 до 30 дней, срок действия – 1 год.

    Как сообщало ИА «Порт Амур», в последний раз правила въезда менялись ровно год назад. Именно в 2013 году жители Благовещенска получили ныне отобранную возможность ездить по региону без ограничений.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-zastavili-vyipisyivat-propuska-dlya-poezdok-po-okrestnostyam//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 152

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0915 сек.