Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец обвинил таксиста в наезде на коляску с ребенком
    24.07.2014 08:08 242
    Благовещенск, 26 января, ИА «Порт Амур». Вчера неприятный инцидент случился на парковке ТЦ «Острова». Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» благовещенец Антон Гресс, таксист наехал на коляску, в которой находился его ребенок. Парадоксально, но прибывшие на место происшествие сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности не водителя автомобиля, а отца малышки, который катил коляску перед собой — мужчину обвинили в хулиганстве.
     
    Как рассказал Антон Гресс, вчера они с супругой шли по парковке торгового центра и везли впереди коляску, когда на них наехал автомобиль такси. Машина задела коляску, протащила ее сантиметров на 20-30 вперед и останавливаться не собиралась. Чтобы спасти ребенка, Антону пришлось применить силу и вытянуть коляску из-под колес автомобиля.
     
    — Автомобиль двигался на невысокой скорости, но вероятность, что он ее увеличит, была большая. Чтобы привлечь внимание водителя, я постучал по капоту, однако тот ничего не видел и не слышал, так как смотрел вправо — видимо, высматривал пассажира, — рассказал Гресс. — Не дождавшись реакции, я попытался коляску выдернуть. Пришлось оттолкнуться от крыла автомобиля, в результате чего на нем осталась небольшая вмятина.
     
     
    Подъехавшие минут через десять сотрудники Госавтоинспеции составили протокол на Антона. Мужчину, спасшего своего ребенка, подозревают в хулиганстве.
     
    — Полицейские не приняли версию, что был совершен наезд на пешехода. По их объяснениям ребенок находился в коляске, и поэтому пешеходом не является, — продолжил благовещенец. — Зато меня обвинили в хулиганских действиях — таксист написал заявление о причинении ущерба.
     
    Сейчас семья Гресс будут доказывать свою правоту и добиваться, чтобы невнимательного таксиста наказали по всей строгости — лишили прав на управление автотранспортом.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-obvinil-taksista-v-naezde-na-kolyasku-s-rebenkom//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 172

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.5603 сек.