Амурчанам предлагают чудо-средство от тараканов
24.07.2014 08:08 1088
Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». Амурчанам предлагают чудо-средство от тараканов. Объявления, сулящие быстрое и безопасное избавление от «усатых» соседей, появились на домах областного центра, а также в селах, пострадавших от
ливневых дождей и паводка.
По словам предпринимателя, взявшегося за освобождение квартир амурчан от вредных насекомых, средство, которым обрабатываются помещения, — абсолютно безопасно.
— Мы используем израильское средство «Мастер 250». Заключаем договор, обрабатываем помещение. Средство действует в течение года, поэтому мы гарантируем его эффективность. Оно безопасно для людей и животных, — рассказал предприниматель Евгений.
За дезинсекцию квартир бизнесмен берет 500 рублей, цена для промышленных помещений — 40 рублей за квадрат. Как заверил предприниматель, заказы на услугу поступают регулярно.
Между тем, специалисты отмечают увеличение численности тараканов, однако подчеркивают: с паводком рост популяции «усачей» не связан. Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель главного врача по производству Городской дезинсекционной станции Елена Давыдова, активно жаловаться на тараканов благовещенцы начали с 2008 года.
— С этого времени наблюдается увеличение числа тараканов. Жители города полагают, что смогут самостоятельно справиться с проблемой, пробуют травить насекомых различными средствами, но полностью решить вопрос, как правило, не удается. Отсюда и увеличение численности насекомых, и их расселение по городу. С паводком рост не связан, — сообщила Елена Давыдова. — Можно отметить, что для сельских поселений актуальнее проблема грызунов, жалобы же на тараканов — единичны. Но если такая проблема есть, то каждый житель может проконсультироваться с нашими специалистами по телефону горячей линии: 990-572.
Для того, чтобы избавиться от «соседей», необходимо для начала выяснить, к какому именно средству насекомые наиболее чувствительны. Тараканов принимают на исследование, по результатам которого становится ясно, что именно поможет с ними справиться.
Цены на услуги станции выше, чем у частников — 1 250 за одну обработку. Как правило, необходимо за год провести две обработки.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanam-predlagayut-chudo-sredstvo-ot-tarakanov//