Обвиняемые в убийстве оператора АЗС проходят психиатрическую экспертизу
24.07.2014 08:08 126
Амурская область, 31 января, ИА «Порт Амур». Обвиняемые в убийстве оператора благовещенской АЗС и разбое двое мужчин и женщина проходят психиатрическую экспертизу. Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель следственного управления по Благовещенску Данил Фисенко, основные доказательства вины трех фигурантов дела уже собраны.
— Обвиняемые
заключены под стражу. В настоящее время они проходят психиатрическую экспертизу для установления их вменяемости в момент совершения преступления. Кроме того, по делу назначены комплексы судебно-биологических экспертиз, назначили генотипоскопичекую экспертизу. Следственные действия еще идут, но в принципе все обстоятельства совершенного преступления известны. Думаю, в ближайшее время мы завершим работу над этим уголовным делом, — сообщил Данил Фисенко.
Пока обвиняемые находятся в Благовещенске, если местные медики не смогут определить вменяемость мужчин и женщины, троицу направят в Хабаровск.
Напомним,
налет на заправку произошел утром 26 ноября. Со станции пропали 600 тысяч рублей. На месте были обнаружены следы крови. Как выяснилось, оператора заправки 38-летнюю Ирину Рясную задушили, тело вывезли. Труп был
обнаружен в Чигирях 2 декабря. В тот же день были
задержаны и подозреваемые. Двух мужчин и женщину взяли под стражу. Им
вменяются убийство и разбой.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/obvinyaemyie-v-ubiystve-operatora-azs-prohodyat-psihiatricheskuyu-ekspertizu//