Амурские приставы за прошлый год взыскали свыше двух миллиардов рублей
24.07.2014 08:08 258
Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Свыше двух миллиардов рублей вернули людям и государству амурские приставы за прошлый год. Такие данные были озвучены на коллегии, прошедшей сегодня в областном управлении ФССП.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, более четверти от взысканной суммы — 556 миллионов рублей — перечислено в бюджет государства. Это, в числе прочего, налоговые, таможенные платежи, административные и уголовные штрафы. В пользу граждан приставы взыскали свыше 278 миллионов рублей, плюс к этому удалось вернуть 45 миллионов задолженности по зарплате.
Более 14 тысяч должников были ограничены в праве выезда за пределы страны, Более трети из них — неплательщики алиментов. Эта мера более чем действенна, удалось вернуть свыше 160 миллионов, более 93 миллионов отдали алиментщики.
Подвергали должников и уголовному наказанию. Так, ответственность понесли 450 человек, большинство из них — забывшие об алиментах.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-pristavyi-za-proshlyiy-god-vzyiskali-svyishe-dvuh-milliardov-rubley//