Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский губернатор хочет привлечь на космодром «Восточный» людей, строивших олимпийские объекты в Сочи
    24.07.2014 08:08 146
    Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Олег Кожемяко предложил увеличить количество рабочих, задействованных в строительстве космодрома «Восточный», в три раза, с 5 до 15 тысяч человек, причем привлечь на площадку не только местных специалистов, но и кадры, имеющие опыт строительства объектов ВСТО, Универсиады и Олимпиады.
     
    Обсуждение вопросов строительства «Восточного» состоялось накануне в Москве, сообщает пресс-служба областного правительства.
     
    Губернатор также предложил обучать в амурских ПТУ строительным специальностям для работы на космодроме.
     
    Напомним, сейчас кадры для «Восточного» готовят вузы. В АмГУ в этом году выпустятся первые студенты, обучавшиеся на аэрокосмических специальностях за счет средств федерального бюджета. Кроме того, в МВТУ имени Баумана в Москве обучаются выпускники школ Благовещенска и ЗАТО Углегорск по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» для дальнейшей работы на космодроме.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-gubernator-hochet-privlech-na-kosmodrom-vostochnyiy-lyudey-stroivshih-olimpiyskie-obyektyi//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 153

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1032 сек.