Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жителю Белогорска с редким заболеванием пришли на помощь чиновники
    24.07.2014 08:08 181
    Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». 20-летнему жителю Белогорска, страдающему от редкого недуга окажут финансовую поддержку власти города и области, сообщает «Амурская Служба Новостей». 
     
    В прошлом году Евгению Рыжову диагностировали очень редкое смертельное заболевание. По статистике первичная легочная гипертензия встречается у одного-двух человек из миллиона. Семье Евгения Рыжова не повезло вдвойне. От этого недуга три года назад умерла мама Жени, а сейчас заболел и он сам. Некогда веселый и общительный парень, теперь смущенно прячется от посторонних глаз. 
     
    За жизнь Жени борется его тетя. Алена Юркова уже обошла десятки инстанций, собрала кипу документов и отправила их по клиникам. Правда, ответы были неутешительными. 
     
    Сейчас единственный шанс для него не вылечиться, но просто поддержать организм — принимать дорогостоящие лекарства. Жене прописали четыре препарата. По словам Алены в месяц на таблетки нужно около 300 тысяч рублей. Такую сумму родственники Жени просто не потянут. 
     
    — На сегодняшний день важно для этого мальчика покупать лекарства, которые будут поддерживать его жизнь. Поэтому тетя обратилась в администрацию. Главой города Станиславом Мелюковым было принято решение безотлагательно выделить деньги на то, чтобы приобрести, хотя бы на первое время препараты, которые поддерживают жизнь этого парня, — рассказала корреспондентам заместитель главы по социальной политике Белогорска Галина Бурмистрова.
     
    Помочь обещали и в областном правительстве. Единственное за что переживает Алена — время, которое нужно на прохождение разных бюрократических проволочек, и которое так ценно для Жени. Тем временем, пока власть имущие разбираются с бюрократией, деньги для Жени собирают, как говорится, всем миром.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitelyu-belogorska-s-redkim-zabolevaniem-prishli-na-pomosch-chinovniki//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 159

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1003 сек.