Бывший заместитель губернатора Приамурья Виктор Митр получил пять лет колонии
24.07.2014 08:08 256
Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур». Некогда занимавший пост заместителя губернатора Приамурья Виктор Митр приговорен к колонии общего режима за должностные преступления. За решеткой экс-чиновник проведет пять лет.
Виктор Митр занимал должность главу управления Росимущества Новгородской области. Факты нарушения закона Митром полиция вскрыла в 2012 году. Как полагало следствие, в том же году чиновник в сговоре с руководителем одного из федеральных предприятий предпринял действия, которые нанесли этому предприятию ущерб в размере около 8 миллионов рублей, сообщает
РИА Новости.
Дело в отношении чиновника было возбуждено в июле 2012 года, он был
арестован. Обвинение Митру и двум его предполагаемым подельникам было предъявлено по статьям «Превышение должностных полномочий», «Организация растраты с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» и «Незаконное получение кредита». Митр и еще один фигурант дела заявили о своей невиновности, а второй частично признал вину.
Суд вынес Митру обвинительный вердикт, приговорив к пяти годам колонии общего режима, лишил бывшего чиновника права в течение двух лет занимать ряд должностей и оштрафовал его на 100 тысяч рублей. Приговор в силу пока не вступил.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/byivshiy-zamestitel-gubernatora-priamurya-viktor-mitr-poluchil-pyat-let-kolonii//