Тындинские подростки сбежали, испугавшись, что в школу вызвали родителей
24.07.2014 08:08 203
Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». Алексей Сунцов и Владимир Хлебалов (ранее ошибочно фамилию сообщали как Хлебанов),
сбежавшие из школы села Муртыгит Тындинского района, боялись наказания за плохое поведение и «двойки». Администрация школы вызвала родителей мальчиков. Именно это могло подтолкнуть детей к побегу, сообщили в прокуратуре Амурской области.
Школа в Муртыгите.
Сотрудники прокуратуры и следователи проводят проверку. Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» помощник прокурора Валентин Бурсянин, в ходе нее будут установлены причины произошедшего, виновные лица, дана оценка действиям местных властей, педработников.
Маршрут беглецов
Напомним, подростков искали всю ночь с 24 на 25 февраля.
Обнаружили мальчиков около полудня в заброшенном здании радиолинейной станции неподалеку их родного поселка Аносовский. Оба школьника получили обморожения. Помощь им оказывали в местном фельдшерско-акушерском пункте. Из Тынды в Аносовский
был направлен реанимобиль. Однако спасти Владимира врачи не смогли. Мальчик впал в кому и
умер от сильного переохлаждения. Алексея накануне транспортировали в Амурскую областную больницу.
Алексей Сунцов.
Владимир Хлебалов.
— Мальчик был доставлен вчера, помещен в ожоговое отделение. Его состояние можно охарактеризовать как средней степени тяжести, у него обморожения. Ребенок в сознании. Получает лечение. Под контролем медиков он будет находиться, я думаю, не менее месяца, поскольку могут возникнуть осложнения, — прокомментировал главный врач амурской областной клинической больницы Алексей Пак.
поселок Аносовский.
— Семья Хлеболовых — малообеспеченная. У них было трое детей, старшая девочка уже замужем, живет в Муртыгите. Сунцовы — обычная семья, достаточно благополучная. Сейчас идут проверки, выясняется, почему мальчики ушли из школы, все обстоятельства случившегося, — рассказала глава Аносовского сельсовета Светлана Моженет. — В Аносовском дети учатся только 1 и 2 класс, с 3 класса переходят в школу поселка Муртыгит. Утром детей организованно отвозят в школу. Обратно они возвращаются на пригородном поезде.
Фото: murtygitschool.edusite.ru, пресс-служба УМВД по Амурской области и ИА «Порт Амур».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tyindinskie-podrostki-sbejali-ispugavshis-chto-v-shkolu-vyizvali-roditeley//