Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Наркозависимый придумал баннер для «Отражения»
    24.07.2014 08:08 245
    Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». Бывший резидент центра реабилитации наркозависимых села Ракитное придумал рисунок для благовещенского конкурса социальной рекламы «Отражение-2014». Его идею используют для баннера, который представят на конкурсе.
     
    Центр реабилитации впервые будет участвовать в «Отражении», заявку подали в номинации «Наружная реклама». Идея принадлежит наркозависимому Ивану Крайчинскому. По его задумке рисунок на баннере будет состоять из двух половин: одной — с четким изображением, другой — с «помехами».
     
    — У человека, который употребляет наркотики, взгляд очень сильно затуманен, и он не видит то, что происходит вокруг. Плюс трезвости в том, что можно смотреть на мир ясными глазами, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Иван Крайчинский. — Рисунок очень простой, минималистичный.
     
    Идею бывшего резидента центра реабилитации претворит в жизнь профессиональный художник.
     
    Между тем, прием заявок на конкурс «Отражение» продлится до 20 марта, назвать победителей планируют 18 апреля. Лучшие работы покажут на рекламных площадках города.
     
    Как сообщили «Порт Амуру» в управлении по делам молодежи администрации Благовещенска, на сегодняшний день подана уже 41 заявка.
     
    Кстати:
     
    Центр реабилитации находится в селе Ракитное Ивановского района. Это первое подобное учреждение, открытое в Амурской области. Здесь наркоманы со стажем получают психологическую помощь, позволяющую им вернуться к нормальной жизни. Программа «12 шагов» длится от полугода до года. На лечении в центре находятся не только амурчане. Люди приезжают из Южно-Сахалинска, Хабаровска, а также из Сибири.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/narkozavisimyiy-pridumal-banner-dlya-otrajeniya//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 149

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0956 сек.