Амурского предпринимателя, занимающегося бурым углем, заподозрили в мошенничестве
24.07.2014 08:08 241
Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». Амурского предпринимателя, занимающегося добычей и реализацией бурого угля, подозревают в мошенничестве.
По версии следствия, в течение года бизнесмен присваивал деньги организации, с которой у него был заключен договор подряда. По договоренности стороны решили делить выручку от реализации полезного ископаемого пополам. Однако делиться с подрядчиками предприниматель не стал. 12 миллионов, заработанных на продаже угля, он оставил себе. Деньги потратил на личные нужды.
Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе УМВД России по Амурской области, райчихинские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в предпринимательской деятельности».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskogo-predprinimatelya-zanimayuschegosya-buryim-uglem-zapodozrili-v-moshennichestve//