В Благовещенске прошел пикет в поддержку Украины
24.07.2014 08:08 279
Благовещенск, 15 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в центре Благовещенска прошел пикет в поддержку Украины. Около часа с соответствующими плакатами стояли порядка 30 горожан. Подобная акция состоялась во многих регионах страны.
Пикет был согласован с властями, желающим поддержать акцию собрались на площадке перед Центральным универмагом со стороны улицы Амурской. Пришедшим были розданы флаги Российской Федерации, георгиевские ленточки, плакаты с высказываниями: «Народу не нужен бандитизм майдана!», «Пить кровь братского народа майдану не дадим!», «Мы своих братьев в беде не оставим!». Всего, около 20.
Несмотря на то, что пикет не предполагает активной агитации, поддержать активистов решили и несколько прохожих. Посетовав на то, что их раньше не предупредили, они встали в ряды пикетирующих.
— Неделю назад были обнародованы результаты соцопроса, проведенного общественной организацией «Суть времени» посвященного отношению россиян к событиям, происходящим на Украине. Хочу сказать, что большинство считают, что это все же антигосударственный переворот. Большинство граждан поддерживают политику нашего государства, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» организатор митинга в Благовещенске Евгений Ищенко.
В планах благовещенцев выражать свою гражданскую позицию и далее, проводя подобные акции.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proshel-piket-v-podderjku-ukrainyi//