1 апреля начинается весенняя призывная кампания
24.07.2014 08:08 179
Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». С 1 апреля 2014 года в России начинается весенняя призывная кампания. В настоящий момент в соединениях и воинских частях идет подготовка к приему молодого пополнения, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
В этом году в амурских частях расширен список военных специальностей, на которые планируется назначать военнослужащих по призыву.
В частности в мотострелковых соединениях возвращены должности штатных поваров и хлебопеков. Однако кулинария будет не единственной задачей военнослужащих, должности совмещены с военной специальностью: водитель-повар и водитель-пекарь. Заниматься приготовлением пищи в полевых условиях повара и пекари будут в ходе учений, при выполнении же повседневных задач военнослужащие будут выполнять обязанности штатного водителя. Предпочтение при назначении на такие должности планируется отдавать выпускникам кулинарных училищ и техникумов.
Помимо этого планируется набор призывников со специальным образованием на должности мастеров по ремонту автомобильной и гусеничной техники в возрожденные в конце 2013 года ремонтные подразделения.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aprelya-nachinaetsya-vesennyaya-prizyivnaya-kampaniya//