Должника за коммунальные услуги чуть не сняли с авиарейса Благовещенск — Бангкок
24.07.2014 08:08 212
Благовещенск, 28 марта, ИА «Порт Амур». Еще одного должника за коммунальные услуги чуть не сняли с авиарейса Благовещенск — Бангкок. Рейд в аэропорту среди горожан, вылетающих в отпуск в Таиланд, провели сегодня утром специалисты ООО «Энергокомфорт» Амур».
— При долге больше 10 тысяч рублей служба судебных приставов имеет право вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ, — отметил юрисконсульт отдела по работе с дебиторской задолженностью ООО «Энергокомфорт» Амур» Вадим Кутузов. — Среди пассажиров сегодняшнего чартерного рейса был один должник. С гражданином поработали судебные приставы, по приезду он обязался оплатить задолженность, уведомление о явке ему вручили под подпись.
Лишать благовещенца отпуска на этот раз не стали.
Между тем, рейды в аэропорту Благовещенска коммунальщики
проводят с августа прошлого года.
— Периодически проверяются пассажиры самолетов как на внутренних, так и на международных рейсах, в том числе на чартерах в Таиланд и Вьетнам, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист пресс-службы ОАО «АКС» Вероника Александрова.
Кроме того, проверки устраиваются в пункте пропуска «Благовещенск — Хэйхэ» и на железнодорожном вокзале. Наложение ограничения на выезд за пределы РФ является очень действенной мерой, отмечают в «Амурских коммунальных системах».
Кстати:
В общей сложности благовещенцы задолжали за коммунальные услуги более 1,5 миллиарда рублей.
Фото: пресс-служба АКС.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/doljnika-za-kommunalnyie-uslugi-chut-ne-snyali-s-aviareysa-blagoveschensk-bangkok//