Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Муравьевском заказнике дальневосточные аисты уже ждут потомство
    24.07.2014 08:08 152
    Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». В Муравьевском заказнике дальневосточные аисты уже ждут потомство. 
     
     
    Как сообщили в Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий, это выяснилось в ходе мониторинга, проведенного охотоведами. 
     
     
    В прошлом году во время наводнения два гнезда пришли в негодность. Служба заказника установила на пригодные для строительства нового гнезда деревья две «корзины». Дальневосточные аисты заселили все 14 имеющихся «квартир». В гнездах уже — кладки яиц.
     
     
    — Пока заселились 14 пар. Но, вероятнее всего, аистов будет больше. Бывают случаи, когда молодые пары прилетают позже: у некоторых пар уже успевают вывестись птенцы. Беспокоить успешно прошедших адаптацию птиц охотоведы не стали, лишь в одном случае провели контрольный осмотр гнезда — с соседнего дерева через оптику фотоаппарата — в нем оказалось пять яиц. Сегодня птицам ничего не угрожает. Заблаговременно проведена огнебиозащита деревьев и искусственных опор — они обработаны специальным составом и окошены. Корма птицам хватает, — сообщил заместитель начальника Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий Денис Иванов. 
     
     
    Фото: amuroopt.ru.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-muravevskom-zakaznike-dalnevostochnyie-aistyi-uje-jdut-potomstvo//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 147

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1087 сек.