Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенская фолк-группа «Зеленая пинта» выложила в сеть свой первый альбом
    24.07.2014 08:08 366
    Благовещенск, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенская фолк-группа «Зеленая пинта», играющая кельтскую музыку, выпустила свой первый альбом под названием «Принц из Аргайла». Часть песен выложили в группе «Зеленой Пинты» в социальной сети «Вконтакте».
     
    Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в фолк-банде, в Интернет попали не все песни будущего альбома. Пока участники группы выложили только инструментальные композиции, часть вокальных партий планируется перезаписать.
     
    «Зеленая пинта» появилась почти год назад, в мае 2013-го. На следующий же день после того, как для фолк-группы придумали название, коллектив принял участие в фестивале исторического фехтования «Тропами истории». Позже коллектив выступал для благовещенцев в ряде пабов и кафе. В декабре «Зеленая пинта» поучаствовала в областном фестивале «НараспашКу», где заняла второе место в номинации «фолк-музыка».
     
    В составе группы четыре участника: Алина Пермина (вокал, банджо, домра, вистл), Василий Кленин (боуран, джембе), Александр Петров (гитара) и Захар Кулаков (скрипка).

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-folk-gruppa-zelenaya-pinta-vyilojila-v-set-svoy-pervyiy-albom//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 147

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1200 сек.