В администрацию Благовещенска вернулась Валентина Калита
24.07.2014 08:08 223
Благовещенск, 22 апреля, ИА «Порт Амур». В администрации Благовещенска новое назначение. На должность заместителя главы по социальным вопросам назначена Валентина Калита.
Во власть Валентина Калита пришла в декабре 2004 года, став первым заместителем мэра Благовещенска, пост которого занимал Александр Мигуля. До этого была проректором института повышения квалификации.
В феврале 2007 года назначена первым заместителем губернатора Амурской области. На этом посту она пробудет до декабря 2008 года. В марте 2009 возвращается в мэрию на должность первого зама. Весной 2010 после
отрешения от должности Александра Мигули на нее ложится исполнение обязанностей градоначальника. В мае 2010 в связи с ухудшением здоровьем идет на больничный, а после
снимает с себя полномочия, подав в отставку.
Коренная амурчанка Валентина Калита — кандидат педагогических наук, по образованию учитель русского языка и литературы, по второй специальности психолог.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-administratsiyu-blagoveschenska-vernulas-valentina-kalita//