В Благовещенске огонь уничтожил крышу трехквартирного деревянного дома
24.07.2014 08:08 182
Благовещенск, 25 апреля, ИА «Порт Амур». В распоряжении редакции «Порт Амура» оказалось видеозапись пожара, который произошел в Благовещенске 21 апреля. Огонь уничтожил крышу трехквартирного деревянного дома, пристроенную к нему веранду, а также летний душ. Пламя повредило гараж.
Жильцы дома утверждают, что «деревяшку» подожгли. Причем у поджигателей были корыстные цели.
«В Амурской области г. Благовещенска начались массовые поджоги деревянных домов ради земли для строительства многоэтажных домов. Люди живут в страхе за свою жизнь и свое имущество», — сопроводили комментарием видео авторы видео.
Пострадавший от огня дом находится в центре города — по улице Калинина между Зейской и Ленина.
Как уточнили корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, сообщение о пожаре огнеборцам поступило в 6.28 утра. В 7.05 с пламенем пожарные справились. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. Точная причина возгорания в настоящий момент еще устанавливается.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ogon-unichtojil-kryishu-trehkvartirnogo-derevyannogo-doma//