Россияне уезжают из Таиланда после введения военного положения
24.07.2014 08:08 146
Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». После
введения военного положения 20 мая туристы начали спешно покидать Таиланд. Количество российских туристов сократилось более чем на 30%, сообщает сайт
fox2fox.today со ссылкой на тайские СМИ.
После объявления
военного переворота 22 мая ожидается еще больший отток туристов. Страховые компании отзывают свои страховки у туристов, находящихся в Таиланде, а туроператоры якобы уговаривают россиян выбирать другие направления для отдыха.
Как сообщают путешественники, отдыхающие сейчас в Таиланде, в стране введен комендантский час, в 22:00 закрываются как бары, так и круглосуточные магазины. Кроме того, не работают многие развлекательные и питейные заведения в Бангкоке, в том числе на туристической улице Каосан.
Между тем, благовещенские турфирмы не видят повода отказываться от поездки в Таиланд.
— Мы постоянно поддерживаем связь с туристами и тайскими партнерами. В Бангкок экскурсии закрыты, со всеми остальными направлениями на данный момент все нормально, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» директор одной из благовещенских туристических фирм Роман Гаврилов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rossiyane-uezjayut-iz-tailanda-posle-vvedeniya-voennogo-polojeniya//