Амурские выпускники сегодня пишут ЕГЭ по русскому языку
24.07.2014 08:08 308
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня одиннадцатиклассники сдают первый в этом году обязательный ЕГЭ. В Амурской области на экзамен по русскому языку записались 4 421 человек. Сколько из них не пришло, станет известно позже.
Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать — 36. Результаты влияют на аттестат, напоминает амурское министерство образования и науки. Кроме того, высокий балл по этому экзамену нужен при поступлении в любой вуз на любой факультет.
Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 11 июня.
Напомним, первый ЕГЭ основной волны прошел в понедельник, 26 мая. Выпускники
писали географию и литературу. Результаты этих экзаменов станут известны 6 июня.
Следующий экзаменационный день — понедельник, 2 июня. Его отдали желающим сдать физику и иностранные языки. Кстати, как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в этом году в основной день писать экзамен будут только «англичане» и «немцы». Немногочисленные изучающие французский язык записались только на резервный день.
Расписание основной волны ЕГЭ-2014:
26 мая — география, литература;
29 мая — русский язык;
2 июня — иностранные языки, физика;
5 июня — математика;
9 июня — информатика и ИКТ, биология, история;
11 июня — обществознание, химия.
Резервные дни:
16 июня — иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ;
17 июня — география, химия, литература, история, физика;
18 июня — русский язык;
19 июня — математика.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-vyipuskniki-segodnya-pishut-ege-po-russkomu-yazyiku//