Александр Козлов рассказал о спонсорах Дня Благовещенска
24.07.2014 08:08 223
Благовещенск, 6 июня, ИА «Порт Амур». Для празднования Дня города бюджетные средства привлекаться не будут. Чтобы сделать праздник интересным и запоминающимся для горожан, благовещенской администрации удалось привлечь спонсоров. Об этом и многом другом и.о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов рассказал президенту группы компаний «Планета-Медиа» Андрею Солдатченкову в эфире программы «Дело в людях».
— Все основные мероприятия на День города профинансированы спонсорами. Это
выступление известных артистов Михаила Шуфутинского и группы «Песняры», это шоу красочных
воздухоплавательных шаров, это специальное мультимедиа-оборудование, позволяющее любому желающему очутиться в другой исторической эпохе, «примерив» исторический костюм, — рассказал Александр Александрович. — У нас есть люди, готовые помогать, ведь день города — это как день рождения для каждого из нас.
Затронули собеседники и нерешенный за многие годы вопрос присвоения Благовещенску статуса столицы Приамурья.
— Именно Благовещенск является столицей Приамурья. И в этом меня поддержат все горожане вне зависимости от статуса. Это и члены правительства Амурской области, и депутаты Законодательного собрания, и депутаты городской думы… Все это — горожане, и нет сомнения в том, что они со мной согласны, — уверен Александр Козлов.
По словам и.о. градоначальника, первоочередная для сотрудников администрации задача — привлечение федеральных средств, ведь любой динамично развивающийся город требует немалых финансовых вливаний. Подробности читайте в разделе
«Интервью».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-rasskazal-o-sponsorah-dnya-blagoveschenska//