Николай Расторгуев назвал благовещенского зрителя умным
24.07.2014 08:08 193
Благовещенск, 6 июня, ИА «Порт Амур». Вчера в Общественно-культурном центре выступила группа «Любэ». Трехчасовой концерт объединил хиты из старого репертуара и композиции альбома, который выйдет в ближайшее время. Николаю Расторгуеву благовещенская публика понравилась: он пообещал приехать в Благовещенск через год.
Единственный в Приамурье концерт собрал аншлаг. Послушать «комбата» российской эстрады собрались, в основном, горожане возрастной категории 35+. Зрители щедро купали артиста и его команду в овациях, узнавая любимые песни с первых аккордов.
За весь вечер со сцены прозвучало более двух десятков песен — гремевшие в 90-х «Батько Махно», «Тулупчик заячий», «Станция Таганская», «Давай-наяривай», патриотические «Давай за..», «От Волги до Енисея», кинематографическую «Опера», лирические «Верка», «Ты неси меня, река», новые «Русские рубят русских», «За тебя, Родина-мать». Перед исполнением очень старого хита «Не валяй дурака, Америка!» солист отметил — «очень актуальная песня», зал согласился, ответив аплодисментами.
— Поразило то, что в свои 57 лет Расторгуев находится в прекрасной вокальной форме, пел он просто превосходно, — поделился после концерта впечатлениями горожанин Виталий.
В течение вечера артист много общался со зрителями, шутил, тактично прерывая попытки «заказать» группе песню для исполнения.
— Мне говорили, чтобы песню «Рассея, моя Рассея — от Волги до Енисея…» я не пел на Дальнем Востоке, — признался Расторгуев. — Но, надо понимать, что это рифма. Вы же умные люди, и все понимаете.
Песню он все-таки исполнил, сорвав овации. Зрители с восторгом принимали практически каждую композицию, а «Атас» пели всем залом. Отдача музыкантов была настолько сильной, что во время исполнения одной из песен барабанщик сломал палочку.
После завершения концерта Расторгуев пообещал приехать в Благовещенск через год.
Видео: Александр Викулов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nikolay-rastorguev-nazval-blagoveschenskogo-zritelya-umnyim//