Епископ Лукиан просит амурчан помочь соседям, пострадавшим от наводнения
24.07.2014 08:08 232
Благовещенск, 7 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенская епархия призывает амурчан помочь жертвам наводнения на Алтае и в Сербии. На сегодняшний день на территории Республик Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайского края остается подтоплено 78 населенных пунктов, 7 497 жилых домов с населением 21 402 человека, в том числе 5 085 детей. От наводнения в Сербии погиб 51 человек. В стране были эвакуированы свыше 32 тысяч человек, затоплено более двух тысяч объектов, повреждено или уничтожено более трех тысяч километров автодорог. И в Сибири, и в Сербии вода по-прежнему стоит в домах.
«Эта беда не понаслышке знакома жителям Амурской области. В прошлом году стихия на несколько месяцев нарушила привычный уклад жизни всего Дальнего Востока. Тогда на помощь пришли не только власти, но и тысячи простых верующих России. Общими усилиями для амурчан собрали несколько миллионов рублей, которые были потрачены на покупку продуктов, вещей первой необходимости, восстановление домов и приусадебных хозяйств», — сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.
Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан обращается с просьбой не остаться равнодушными к несчастью, постигшему наших соседей, и оказать им посильную помощь.
Пожертвования можно перечислить на специальный счет Синодального отдела по благотворительности. Затем они будут переданы в епархии на территории пострадавших регионов и Сербской Церкви.
Реквизиты для перечисления материальной помощи:
Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)
Р/сч: 40703810038110001899 в ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Г. МОСКВА к/с 30101810400000000225 БИК 044525225 ИНН 7709048164
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения в 2014 г.»
Фото: ntv.ru.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/episkop-lukian-prosit-amurchan-pomoch-sosedyam-postradavshim-ot-navodneniya//