В Зее полицейские изъяли у молодого человека украденное оружие
24.07.2014 08:08 265
Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». Сотрудники полиции Зеи изъяли у молодого человека украденный охотничий карабин. Парень незаконно хранил оружие дома.
Как выяснилось, «ствол» он похитил у своего родственника. Тот пропажу даже не заметил. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, о том, что карабин был украден, он узнал от сотрудников полиции.
По предварительной версии, молодой человек похитил оружие в начале года. По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Подозреваемый уже был судим за кражу. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zee-politseyskie-izyyali-u-molodogo-cheloveka-ukradennoe-orujie//