Благовещенец чуть не расшибся о недоделанный тротуар (фото)
24.07.2014 08:08 229
Благовещенск, 19 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенец стал «жертвой» тротуара, который укладывают строители в районе детской поликлиники № 4. Мужчина не удержался на ногах, зацепившись за веревки, натянутые вдоль территории будущего полотна. В этот он винит рабочих. Об этом он сообщил корреспондентам ИА «Порт Амур» с помощью сервиса
«Поделиться новостью».
«Возле детской поликлиники № 4, на тротуаре по улице Красноармейской, рабочие натянули несколько растяжек. Веревки ничем не помечены, и на фоне тротуара почти незаметны. Причем они очень крепко привязаны. Я сегодня шел за талончиками ребенку, и, зацепившись об эту растяжку, неслабо так растянулся», — сообщил горожанин.
Мужчина посетовал на то, что веревка привязана настолько крепко, что ему, 90-килограммовому человеку, ее не удалось порвать.
«А если бы я нес своего полугодовалого сына в этот момент? А другие родители, которые там постоянно ходят? Мамы на каблуках с детьми на руках? Так и покалечить ребенка можно. При мне одна женщина тоже зацепилась, но удержалась на ногах. А рядом сидят рабочие и молча наблюдают», — заключил он.
Отметим, что на улице Красноармейская на участке от Загородной до Больничной с 20 мая производится текущий ремонт: укладывается тротуарная плитка, появится свежий асфальт. Срок завершения работ — 15 июля.
Как сообщалось ранее, до 15 июля в городе должны быть приведены в порядок 19 участков дорог, 24 участка тротуаров, 20 автобусных остановок. На сегодня часть работ завершена
досрочно.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-chut-ne-rasshibsya-o-nedodelannyiy-trotuar-foto//