Амурчанин нашел в столовском плове таракана
24.07.2014 08:08 234
Благовещенск, 24 июня, ИА «Порт Амур». Амурский Роспотребнадзор проинспектировал санитарную обстановку в столовой ООО «Венера», которая располагается в универмаге. Проверяющие в общепит нагрянули после того, как на него пожаловался амурчанин. Жителю области продали в этой столовой плов с тараканом.
В итоге специалисты Роспотребнадзора нашли грубые нарушения санитарных правил в общепите. Проверка и история с тараканом произошла в июне 2013 года. Все материалы Роспотребнадзор направил в суд.
Разбирательство шло больше года. Все это время столовая работала. 23 июня 2014 года Благовещенский горсуд установил вину общепита в несоблюдении санитарных норм. И только сейчас работу кафе приостановили на 90 дней
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-nashel-v-stolovskom-plove-tarakana//