Выплаты на третьего ребенка сохранят все регионы
24.07.2014 08:08 290
Из федерального бюджета еще два года будут софинансироваться выплаты семьям, в которых родился третий ребенок. Такое постановление подписал Дмитрий Медведев, оно опубликовано на сайте правительства.
Программа будет продолжена в тех регионах, где она дала результаты, и показатели рождаемости улучшились. Судя по их количеству, программа работает. В 2013 году, когда программа только началась, она действовала в 65 регионах. В 2014 году таких стало 66. В среднем российская семья, участвующая в программе, будет получать в месяц 7 тысяч рублей.
В 2014 году на софинансирование программы предусмотрено 17,1 миллиарда рублей, в 2015 году — 26,9 миллиарда, в 2016 — 30,2 миллиарда.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vyiplatyi-na-tretego-rebenka-sohranyat-vse-regionyi//