Военнослужащие стали меньше болеть
24.07.2014 08:08 205
Количество заболевших в Российской армии за минувший год снизилось на 13%. Такие данные привел начальник Главного военно-медицинского управления Александр Фисун. Изменения объясняются снижением количества респираторных заболеваний, болезней кожи и костно-мышечной системы.
Как пояснили
«Известиям» в Минобороны, солдаты стали меньше болеть из-за улучшения организации санитарно-эпидемиологических мероприятий и более жесткого контроля за оказанием медпомощи.
— Была усилена работа по раннему выявлению заболеваний — командирам строго приказали отправлять на первичный осмотр подчиненных даже только с подозрением на болезнь. О состоянии каждого госпитализированного докладывалось в командование округов, — сообщил представитель ведомства.
Кроме того, хорошо поработали эпидемиологи — только за прошлый год внесено более тысячи представлений об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Это, к примеру, недостаточный прогрев помещений, несоблюдение режима проветривания.
— Войска получили новые утепленные казармы. В прошлом году было установлено порядка 40 тысяч душевых кабин, люди получили возможность мыться не раз в неделю, а два раза в день. Повлияли на ситуацию отмена портянок и установка стиральных машин. В итоге заболеваний кожи и соединительной ткани стало меньше, — поясняет собеседник в Минобороны.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/voennoslujaschie-stali-menshe-bolet//