Обама предложил перезагрузить отношения с Китаем
24.07.2014 08:08 179
Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты готовы создать «новую модель» отношений с Китаем, которая будет выражаться в конструктивном урегулировании всех возникающих разногласий. Об этом в среду, 9 июля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.
«Соединенные Штаты приветствуют становление стабильного, мирного и процветающего Китая», — сказал Обама. По его словам, отношения между странами должны определяться нацеленностью на сотрудничество.
В апреле президент США совершил турне по странам Азии. И хотя КНР не была включена в маршрут поездки американского лидера, именно Китай стал одной из главных тем переговоров с партнерами Вашингтона в регионе. Всех их Обама пытался заверить, что США готовы защитить союзников от «китайской угрозы».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/obama-predlojil-perezagruzit-otnosheniya-s-kitaem//