Активисты Невера проинспектировали ремонт ФАПа
24.07.2014 08:08 165
Благовещенск, 11 июля, ИА «Порт Амур». Активисты села Невер проверили, как идет ремонт в
здании ФАПа, куда планируют перевести часть учебных классов из местной школы. 10 июля группа селян осмотрела помещения бывшего медучреждения. Сегодня они выложили в соцсети фото отчет.
— Трещин стало еще больше, а грибок, который поразил полностью один из кабинетов, скрыли под слоем шпаклевки, через которую он тоже виден, но, а главное, что в этом кабинете будет столовая! Как Вам соседство продуктов с грибком? Все щели тоже скроют под толстым слоем штукатурки! — сопроводили комментарием фотографии селяне.
По их словам, сегодня с проверкой в будущее здание школы приезжал глава Сковородинского района.
— 11.07.2014 приезжал на данный объект Глава Сковородинского района и остался довольным ходом работ, — сообщил активист Анатолий Лунев.
Завтра жители Невера планируют выйти на
пикет, во время которого предложат властям свой вариант разрешения ситуации со школой и других проблем села. Старое деревянное здание учебного заведения признали ветхим. Держится оно только за счет железных стяжек. Власти района решили переселить среднее и старшее звено в здание ФАПа. На его ремонт
выделили 2 миллиона рублей. Однако жителей села этот вариант не устроил. Они считают, что «прогнившее» здание хорошо отремонтировать не получиться. Плюс неверцев смущает расположение ФАПа: он находится рядом с лесом и станцией ЛЭП.
К 2015 году селянам пообещали
построить новое здание школы. Но до этого времени школьникам придется учиться в отремонтированном ФАПе.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aktivistyi-nevera-proinspektirovali-remont-fapa//