В Амурской области подходит к концу период выдвижения и сбора подписей
24.07.2014 08:08 201
Амурская область, 16 июля, ИА «Порт Амур». В нескольких муниципалитетах Амурской области период выдвижения кандидатов и сбора подписей уже завершен. Так, накануне заявления от претендентов на должность мэра областного центра или депутатское кресло перестали принимать в Благовещенске.
— На должность мэра претендуют 11 человек. В том числе 3 самовыдвиженца. Но большинство — выдвинуто политическими партиями, — рассказывает председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский. — Патриоты России, ЛДПР, Партия ветеранов России, Яблоко, Единая Россия, КПРФ, Партия пенсионеров за справедливость, Справедливая Россия.
В избирательной комиссии Амурской области такое количество кандидатов объясняют тем, что в регионе увеличилось количество партий — сейчас их 35. А кроме того, претенденты на пост главы освобождены от сбора подписей избирателей.
В Городскую думу Благовещенска на 20 депутатских мест по одномандатным округам баллотируются 149 кандидатов, из которых 44 — самовыдвиженцы. При этом, как подсчитали в областном избиркоме, на 1 депутатское место претендуют более 7 человек.
Всего в регионе в единый день голосования финишируют 49 избирательных кампаний. Период выдвижения кандидатов уже закончился в Тамбовском районе. Там на пост главы муниципалитета свои кандидатуры представили 3 человека. А в Прогрессе на аналогичную должность — 7. В Бурейском и Сковородинском районах окончательную цифру получат только 21 июля. Позже всех процедура выдвижения и сбора подписей завершится в Мазановском районе, где досрочно будут выбирать главу Угловского сельсовета — 13 августа.
Сейчас избиркомы проверяют подписи в поддержку кандидатов (где это требовалось) и принимают от претендентов документы на регистрацию. В территориальной избирательной комиссии Благовещенска сообщают, что зарегистрирован первый кандидат на пост мэра. Им стал Иван Абрамов (ЛДПР). Процесс регистрации кандидатов на территории Амурской области завершится 4 августа в 18:00.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-oblasti-podhodit-k-kontsu-period-vyidvijeniya-i-sbora-podpisey//