Глава Роскосмоса проинспектировал монтаж оборудования на космодроме Восточный
31.07.2014 10:35 311
Благовещенск, 31 июля, ИА «Порт Амур». Руководитель Роскосмоса Олег Остапенко вчера в рамках рабочей поездки посетил космодром Восточный. Он проинспектировал технический и стартовый комплексы, комплекс измерительных средств, головную понизительную подстанцию и строящийся микрорайон.
Кроме того, Остапенко проверил темпы монтажа оборудования в технологических блоках керосина и нафтила, кислорода и азота.
— Сегодня наблюдается более слаженная и скоординированная работа Роскосмоса, Спецстроя России и всех организаций, задействованных на строительстве космодрома. Однако темпы поставок технологического оборудования сейчас несколько отстают от желаемых сроков, — цитирует пресс-служба амурского правительства руководителя Роскосмоса.
Остапенко провел в Углегорске совещание на тему строительства главного космического объекта Приамурья.
В настоящее время на космодроме завершили возведение монолитных конструкций блока А. В ближайшее время запустят бетонный завод, продукция которого будет использоваться на строительстве Восточного. В городке космодрома сейчас строится 12 жилых домов, котельная, очистные сооружения.
Олег Остапенко в этом году уже дважды проверял ход работ на Восточном — на космодром он приезжал в
январе и
марте. Кроме того, глава Роскосмоса в середине апреля
присоединился к участникам выездного совещания на Восточном.
Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/glava-roskosmosa-proinspektiroval-montaj-oborudovaniya-na-kosmodrome-vostochnyiy//