Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанина осудили на 5,5 года за 120 килограммов марихуаны «для себя»
    01.08.2014 14:38 389
    Благовещенск, 1 августа, ИА «Порт Амур». Ближайшие пять лет и шесть месяцев 33-летний житель села Тамбовка Амурской области проведет в колонии строгого режима. В сентябре прошлого года у мужчины изъяли 120 килограммов марихуаны и 94,39 граммов гашишного масла. 
     
    В ходе предварительного следствия осужденный сообщил, что наркотик изготавливал для себя. Коноплю собирал в пади неподалеку от фермы в селе Тамбовка. Так как часто курит, решил запастись травой до следующего сезона. По оценки специалистов амурского управления наркоконтроля, изъятой массы мужчине хватило бы на 20 лет вперед.
     
     
    Что касается личности наркодельца, то его характеризуют как злоупотребляющего спиртными напитками, «ведущего паразитический образ жизни», он состоит на учете как условно осужденный. Неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. Дружен с ранее судимыми, склонных к совершению правонарушений и преступлений. После профилактических бесед выводы не делает.
     
     
    — Еще в марте 2013 года данный гражданин был условно осужден Тамбовским районным судом, в ноябре этим же судом он вновь приговаривается к условной мере наказания, в январе 2014 года уже Ивановский районный суд приговорил его, также условно, — сообщили в пресс-службе областного наркоконтроля. — В связи с совершением условно осужденным в течение испытательного срока особо тяжкого преступления, Тамбовский районный суд отменил условное осуждение и назначил реальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
     
    Приговор вступил в законную силу.
     
    Фото: амурское УФСКН.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanina-osudili-na-goda-za-kilogrammov-marihuanyi-dlya-sebya//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 152

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0869 сек.