Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Кожемяко проинспектировал работу животноводов Шимановского района
    12.08.2014 12:27 613
    Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Во время рабочей поездки по Приамурью глава региона Олег Кожемяко посетил два объекта мясного животноводства в Шимановском районе, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
     
    Губернатор осмотрел откормочную свиноводческую площадку в Шимановском лесном хозяйстве. Сегодня на территории площадки 249 голов свиней. Поросят сюда завезли совсем недавно — в середине лета. Их приобрели в амурской агрофирме «Партизан».
     
    Как отметил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский, это первая, пробная площадка для лесного хозяйства.
     
     
    «Безусловно, есть определенный риск. Свиноводство сейчас находится на грани рентабельности. Эта площадка у нас экспериментальная, и если здесь все получится, то будем открывать и другие», — рассказал Алексей Викторович.
     
    Также губернатор побывал в селе Новогеоргиевка на государственном предприятии мясного животноводства «Агросевер-3». Сегодня «Агросевер» — это более 600 голов крупного рогатого скота абердин-ангусской породы.
     
    «На предприятие фирмы ложится вся нагрузка по обеспечению говядиной всей бюджетной структуры: это детские сады, школы, больницы Шимановского района. Через год–два предприятие может стать племенным репродуктором, что даст возможность реализовывать на сторону и племенных быков, и молодняк», — рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства Амурской области Тамара Муленкова.
     
    На предприятии достаточная кормовая база для выращивания скота. Засеяно кукурузное поле.
     
     
    По итогам поездки губернатор отметил: тот фундамент мясного животноводства, создаваемый на протяжении нескольких лет, является хорошей базой для минимизации потерь, которые могут возникнуть из-за отсутствия поставок мяса с рынков Европы.
     
    «Мы перейдем на отечественное мясо, оно гораздо более высокого качества. Думаю, это сыграет на руку амурским сельхозпроизводителям, ведь раньше существовали проблемы скупки скота у населения. Многие наши комбинаты работали на импортном мясе. Думаю, произойдет разворот в сторону амурского сельхозпроизводителя. Также на территории Приамурья необходимо продолжать развитие молочного направления. Развитие всех видов животноводства — это наш приоритет на 2015 год», — отметил Олег Кожемяко.
     
     
    Фото: пресс-служба правительства Амурской области. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/oleg-kojemyako-proinspektiroval-rabotu-jivotnovodov-shimanovskogo-rayona//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 165

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1430 сек.