Православные китайцы строят часовню возле въезда в село Возжаевка (фото)
14.08.2014 11:18 436
Белогорский район, 14 августа, ИА «Порт Амур». В районе кладбища села Возжаевка строят часовню в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Часовня будет посвящена памяти всех воинов России, положивших свои жизни в отечественных войнах.
Фундамент будущего здания был освящен в 2012 году, в двухсотую годовщину победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года. Руководит работами иерей Олег Родионов — настоятель местного прихода в честь Рождества пророка Иоанна Предтечи, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.
По словам отца Олега, с момента освящения фундамента он искал тех, кто возьмется за строительство. В итоге ими стали православные китайцы из Харбина, которые откликнулись на просьбу амурского священника. Необходимые рабочие материалы приобретаются благодаря пожертвованиям прихожан и благотворителей.
Возведение часовни планируют закончить в сентябре этого года.
Фото: пресс-служба главы Белогорского района.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pravoslavnyie-kitaytsyi-stroyat-chasovnyu-vozle-vyezda-v-selo-vozjaevka-foto//