Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка выращивает на балконе виноград
    03.09.2014 10:36 395
    Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска устроила на своем балконе ботанический сад: виноград разросся уже на два этажа, окутав не только второй этаж, где живет хозяйка, но и первый. Зеленая стена опускается до самой земли.
     
    Корреспондент «Амурской Службы Новостей» пообщался с владелицей необычного балкона. Женщина рассказала: расти виноград начал около пяти лет назад. Говорит, взяла у коллеги маленькую косточку, а теперь разросся вот такой ковер.
     
     
    — У меня нет огорода, — рассказала Наталья Григорьевна. — Хотела вырастить виноград, чтобы было красиво, облагородить балкон для людей, чтобы ходили и смотрели, как красиво. 
     
    К осени созрел урожай — мелкий, но настоящий виноград.
     
    — Приходят школьники, срывают виноград. Я им говорю: «Вы только помойте, чтобы животы не болели», — добавила хозяйка.
     
    Сама женщина из этого винограда никаких компотов и напитков не делает, не ест и не сушит на зиму. Выращивает в декоративных целях. Но если просят, никому не отказывает. Например, листья берут для голубцов.
     
    Соседи снизу не против такой импровизированной шторы. Тем более на нижних этажах такие заросли не лишние.
     
    Правда, сейчас у Натальи Григорьевны возникла проблема — грядущий ремонт преобразит и балкон. Тогда, если уберется решетка, придется вырубить виноград. Но хозяйка надеется этого избежать.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-blagoveschenska-vyiraschivaet-na-balkone-vinograd//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 179

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0883 сек.