Россиян лишат «райского наслаждения»
04.09.2014 14:55 409
Амурская область, 4 сентября, ИА «Порт Амур». Роскомнадзор подал в российский суд иск о блокировке сайтов, которые занимаются продвижением интим-услуг. Ведомство вплотную занялось подобными интернет-ресурсами и уже начало вести судебную компанию по их закрытию, так как они нарушают закон о персональных данных человека, сообщает
ИА «Дейта» со ссылкой на «Известия».
В настоящее время борьбой с маркетингом проституции в Интернете занимается прокуратура, но часто жалобы от российских моделей поступают и в Роскомнадзор. Красивые девушки иногда участвуют в очень откровенных фотосессиях, но потом обнаруживают свои многочисленные фотографии на сайтах интим-услуг.
Сотрудники Роскомнадзора заявили, что часть жалоб на интим-сайты приходит анонимно, а часть оформлены официально. По словам девушек, вместе с их фотографиями на сайтах нередко фигурируют их настоящие имена и фамилии. Все это используется для привлечения клиентской аудитории.
Стоит отметить, что на данный момент в Таганском районном суде Москвы Роскомнадзор требует закрыть онлайн-каталог откровенных фото моделей и звезд России и Украины shock*****.info и два его «зеркала». В данных интернет-ресурсах фотографии моделей сопровождаются баннерами с сайтов проституток, а за определенную плату владельцы обещают контактные данные девушек.
Примечательно, что адвокат Ассоциации пользователей интернета Саркис Дарбинян подчеркнул, что Роскомнадзор без решения суда может вносить в единый реестр запрещенных сайтов и закрывать ресурсы с детской порнографией, экстремистскими материалами и комментариями (СМИ), а также с информацией о детях, пострадавших от правонарушений.
Также юрист отметил, что если ответчики по таким делам рискнут явиться в суд, то, пожалуй, единственный их шанс на победу — это доказать то, что модели при съемках давали согласие на использование в дальнейшем их персональных данных, в том числе имен.
Российское законодательство требует в таких случаях письменного согласия.
Фото: prikoli.smigid.ru.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rossiyan-lishat-rayskogo-naslajdeniya//