В Тамбовке из-за антисанитарии временно закрыли еще один рыбный цех
12.09.2014 13:41 491
Благовещенск. 12 сентября, ИА «Порт Амур». Амурский Роспотребнадзор на 90 суток закрыл второй рыбный цех в селе Тамбовка. Подобное предприятие в этом же населенном пункте на время
приостановили в конце августа этого года. В продукции в копченой рыбе из первого цеха нашли живых червей.
Кроме того, на первом предприятии нашли еще ряд нарушений: грязь в разделочном цеху, неправильно хранящееся сырье и т.п. После этого, специалисты амурского Роспотребнадзора проверили и второй цех, принадлежащий ООО «Яр».
— В этом цехе также выявлены многочисленные нарушения санитарных правил «Производство и реализации рыбной продукции» СанПиН 2.3.4.050-96, которые создают угрозу жизни и здоровью человека и могут повлечь за собой возникновение и распространения инфекционных заболеваний, — пояснили в амурском управлении Роспотребнадзора.
Второй цех закрыли на 90 суток по решению благовещенского суда.
Фото: rospotrebnadzor.ru.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tambovke-iz-za-antisanitarii-vremenno-zakryili-esche-odin-ryibnyiy-tseh//