Российские чиновники предлагают отменить материнский капитал
02.10.2014 08:30 452
Российские чиновники предлагают отменить материнский капитал, сообщает
«Комсомольская правда». По оценкам Минэкономразвития, это позволит сэкономить порядка 300 млрд рублей в год.
По мнению чиновников, выдача средств вовсе не стимулирует семьи на рождение детей, а лишь сдвигает этот процесс на более ранний срок.
Кроме того, эта мера позволит добиться существенной экономии бюджета. По оценкам Министерства экономического развития РФ, речь идет о 300 млрд рублей в год.
В ведомстве также недовольны и другими программами, сообщает Коммерсантъ. В частности, Минэкономразвития России предлагает пересмотреть и программу Минфина по региональным и муниципальным финансам, а также Минздрава — по программе «Развитие здравоохранения».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rossiyskie-chinovniki-predlagayut-otmenit-materinskiy-kapital//