Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За два месяца в Приамурье изъяли 95 кг рыбы с гельминтами
    10.10.2014 11:40 386
    Благовещенск, 10 октября, ИА «Порт Амур». За последние два месяца Амурский Роспотребнадзор приостановил деятельность четырех рыбных цехов. Предприятия закрыли на 30-90 суток. Причина временного запрета на работу — антисанитария на производстве. 
     
    Одним из первых в начале сентября суд приостановил деятельность рыбного предприятия в Тамбовке. В продукции цеха — копченой рыбе — нашли живых червей. Через несколько дней на три месяца надзорный орган закрыл еще одно подобное предприятие в этом же селе. В обоих цехах специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения санитарных правил. Список их довольно большой: от неправильного хранения сырья и готовой продукции до грязи в разделочном помещении. 
     
    В конце сентября временный запрет на работу получил рыбный цех, базирующийся в Плодопитомнике. В рыбных брюшках, которые коптили на этом предприятии, нашли гельминтов. 
     
    В итоге с этих трех и еще одного амурского рыбного цеха, а также магазинов области, арестовали 95 килограммов готовой продукции.
     
    Как пояснили в амурском управлении Роспотребнадзора, во взятых образцах продукции нашли личинки анизакид, способных вызвать анизакидоз — заболевание, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-dva-mesyatsa-v-priamure-izyyali-kg-ryibyi-s-gelmintami//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 147

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0926 сек.