Благовещенец Николай Давыдов стал серебряным призером Кубка Европы по кекусинкай карате
13.10.2014 16:29 586
Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенец Николай Давыдов занял второе место на Кубке Европы по кекусинкай карате. В финальном поединке он уступил сопернику из Волгоградской области Виталию Ишахнели, зато взял реванш у краснодарца Василия Самодурова.
38-й открытый чемпионат Великобритании и 6-й Кубок Европы по кекусинкай прошел 11 октября в городе Кроули. По сообщению пресс-службы Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-кан» в состав сборной России от Приамурья вошли двое спортсменов — Никита Бубьяков и Николай Давыдов. Последний занял второе место в тяжеловесах — в категории свыше 80 килограммов.
— В полуфинале Николай Давыдов сразился с Василием Самодуровым из Краснодара. В этом бою он взял реванш за поражение в профессиональном поединке, который состоялся летом в Благовещенске в рамках благотворительного марафона Боевых Искусств
«12 часов во имя добра», — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист по связям с общественностью АРКК Юлия Долгорук.
В финальном поединке Давыдов уступил спортсмену из Волгоградской области Виталию Ишахнели. По информации, размещенной на suреrkаrаtе.ru, их бой завершился на 30-й секунде: Ишахнели пробил рукой корпус Николая Давыдова.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-nikolay-davyidov-stal-serebryanyim-prizerom-kubka-evropyi-po-kekusinkay-karate//