20 благовещенских бездомных накормили горячим обедом
14.10.2014 15:36 379
Благовещенск, 14 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенских бездомных накормили сегодня бесплатным горячим обедом. Полевую столовую между Домом молодежи и Амурским областным колледжем искусств и культуры развернули члены общественной организации «Покров».
— Сегодня нам удалось накормить 22 бездомных и еще двух просто прохожих, люди подошли и попросили попробовать. В организации акции нам никто не помог. Деньги на все необходимое пришлось находить самим, — рассказал председатель Амурской региональной общественной организации помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «ПокровЪ» Виталий Михайлов.
Ранее общественники обращались к горожанам с просьбой помочь организовать обед для бродяг: требовались платка, термосы, одноразовая посуда и, конечно же, продукты. Для приготовления сегодняшней угощения волонтерам потребовалось ведро картофеля, пять банок тушенки, а также морковь, лук и приправы. Всех пришедших накормить получившейся тушеной картошкой удалось.
Однако, по словам организаторов, акция возмутила сотрудников Амурского колледжа культуры и искусств. Организаторов мероприятия они попросили больше на этом месте обедов для бездомных не проводить. Следующий раз акцию планируют провести уже в эту субботу в 12 часов. Однако теперь место придется поменять.
— До проведения акции мы оповещали письмом администрацию. Однако никакого ответа, разрешающего или запрещающего, мы не получили. А когда начался обед, пришла недовольная директор, — добавил Михайлов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskih-bezdomnyih-nakormili-goryachim-obedom//