Наркополицейские: волна отравлений спайсами до Приамурья не дойдет
15.10.2014 10:29 389
Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». Волна отравлений курительными смесями (спайсами), которая накрыла запад страны, до Приамурья не дошла. И, по заверениям амурских наркополицейских, в ближайшее время не ожидается.
Напомним, несколько сотен россиян стали жертвами сильнодействующего наркотика спайс. Несколько человек погибли, многие оказались госпитализированы. Примечательно, что в перечень запрещенных наркотических средств эта курительная смесь не входит.
По информации амурского управления ФСКН, в Приамурье массовое распространение спайсов пока не наблюдается.
— Ситуация с распространением этого наркотика на территории региона находится на контроле. К счастью, можем констатировать, что это не является проблемой, — сообщил и.о. начальника амурского управления наркоконтроля Владимир Калашников.
Гораздо больше опасений вызывает синтетический наркотик китайского производства. Благовещенск стал пунктом транзита «синтетики» из КНР. По данным пресс-службы ведомства, в этом году из незаконного оборота изъята значительная партия синтетических наркотиков китайского производства общим весом 6,3 килограмма. Наркотики были обнаружены в почтовых отправлениях, адресованных в крупные города России. Всего было пресечено 11 фактов.
Фото: пресс-служба УФСКН по Амурской области.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/narkopolitseyskie-volna-otravleniy-spaysami-do-priamurya-ne-doydet//