Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За пропаганду свастики будут штрафовать
    22.10.2014 11:40 373
    Госдума приняла во втором, основном, чтении законопроект, которым вводится запрет на пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала.
     
    Как отмечает ТАСС, в случае окончательного одобрения поправок, санкции для граждан составят от 1 до 2 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток, для должностных лиц — от 1 до 4 тысяч рублей, для юрлиц — от 10 до 50 тысяч рублей. Во всех случаях также будет производиться конфискация предмета административного правонарушения.
     
    Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской символики, либо иной запрещенной атрибутики будет грозить штрафом для граждан от 1 до 2,5 тысяч рублей, для чиновников — от 2 до 5 тысяч рублей, для юрлиц — от 20 до 100 тысяч рублей, опять же с конфискацией предмета правонарушения.
     
    «Наша задача — стать центром международного антифашисткого движения, который сегодня должен дать мощный отпор тем силам реваншизма, неонацизма и радикального национализма, которые поднимают голову далеко не только в Украине, — заявил, выступая в начале пленарного заседания Госдумы, автор законопроекта, вице-спикер Сергей Железняк. — Ведь те события, которые происходят в Украине, происходят при попустительстве властей и общественности многих западных стран, многих международных организаций, в том числе и тех, которые называют себя правозащитными».
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-propagandu-svastiki-budut-shtrafovat//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 165

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1037 сек.